Достопримечательности ОАЭ, которые обязательно нужно увидеть

  • Главная
  • /
  • Достопримечательности ОАЭ, которые обязательно нужно увидеть
Alt

Собираетесь на отдых в Арабские Эмираты? Отличное решение – путешествие по этой восточной стране познакомит вас с удивительными достопримечательностями и интересными людьми!

Учитывая огромное количество интересных мест, отдых в ОАЭ может быть самым разным – спокойным и размеренным, взрывным и безудержным. Вам остаётся лишь определиться со своими желаниями и купить тур в Арабские Эмираты в тот город, который отвечает им больше всего. Что здесь посмотреть и куда податься? Вот небольшой список наиболее интересных мест ОАЭ, которые обязательно следует посетить, приехав сюда на отдых.

Бурдж-Халифа в Дубай

Пожалуй, самая главная и важная достопримечательность Арабских Эмиратов и всего Аравийского полуострова, которую обязательно нужно увидеть! Это самое высокое здание, состоящее из 163 этажей, чья высота составляет 828 метров, почти километр!

На 124 этаже оборудована специальная смотровая площадка, откуда открывается поистине фантастичный вид. Из-за большого наплыва туристов билеты следует купить заранее.

Парк цветов в Аль-Айне

Самый настоящий «кусочек рая» – цветочный парк с изумительными композициями из живых цветов, которые были доставлены сюда из самых дальних уголков земного шара. Сюда обязательно стоит приехать любителям романтики, влюблённым и молодожёнам! Тут можно найти уединённые тропинки среди зелени и цветов, мостики через ручей, арки и целые лабиринты из кустов, а в самом центре парка – настоящую Эйфелеву башню! Передать витающий здесь цветочный аромат словами просто невозможно!

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Величественное сооружение, поражающее изысканностью архитектурных форм! Золотые купола, белоснежные колонны и высоченные минареты, возвышающиеся среди изумрудных садов! Мечеть занимает целых 12 гектаров и представляет собой удивительное сочетание различных архитектурных стилей арабского направления.

Парк Аль-Джазира в Шардже

Многие туристы называют его лучшим семейным парком страны, и это действительно так. Здесь можно развлечься с размахом – и самому, и вместе с семьёй! Здесь можно найти всё, что угодно – горки, аттракционы, бассейны, батуты, качели, площадки для активных игр, боулинг и даже прокатиться на небольшой железной дороге, обозревая местные красоты и путешествуя так из одной парковой зоны в другую.

Золотой рынок в Дубай

Завершить отдых в Арабских Эмиратах следует именно здесь, ведь на Злотом рынке можно найти немало интересных сувениров. Это не просто базар, это целый город! Но более всего он известен золотыми украшениями. Тысячи туристов съезжаются сюда, чтобы купить кольца, серьги, подвески, цепочки, созданные арабскими мастерами!

Среди огромного разнообразия достопримечательностей ОАЭ трудно выделить самые-самые. Правильнее всего путешествовать по Арабским Эмиратом самому и знакомиться с ними не на страницах сайта, а воочию!