Где лучше отдыхать в Тайланде?

  • Главная
  • /
  • Где лучше отдыхать в Тайланде?
Alt

Покупка тура в Тайланд – решение, как нельзя более подходящее! Эта страна славится огромным количеством курортов – как массовыми, известными на весь мир, так и практически незнакомыми большинству туристов пляжами, где можно уединиться ото всех и спокойно провести отпуск. Так где же отдыхать в Тайланде лучше всего?

Страна это хоть и сравнительно небольшая, но имеющая в своём составе множество разнообразных островов, способных предложить отдыхающим различные способы времяпрепровождения, и каждый из её пляжей может предложить что-то особенное.

 

Паттайя

Пожалуй, наиболее популярным здешним курортом следует назвать Паттайю, ведь чаще всего покупают туры именно сюда. Во многом причина такой популярности кроется в цене на путёвку – поездка сюда обойдётся значительно дешевле.

В Паттайе вам точно не будет скучно!

 

  1. Развитая инфраструктура: здесь много магазинов и существуют все условия для шопинга, много недорогих баров, кафе, но и презентабельных ресторанов тоже хватает.
  2. Недорогое жильё: здесь можно заселиться в номер в отеле без предварительного бронирования, а при желании – легко снять квартиру.
  3. Разнообразный отдых: развлечения для туристов здесь самые разные – водные виды спорта, катание на слонах, походы в аквапарк, зоопарк и парк Динозавров, поездки на крокодиловую ферму, катание на квадроциклах и многое другое.
  4. Доступный транспорт: городской транспорт работает лучше всяких похвал, при этом стоимость проезда небольшая.

 

Пхукет

Это второй по популярности остров Тайланда, расположившийся на самом юге страны. И хотя цены здесь значительно выше, чем в Паттайе или на других курортах, сюда едет много туристов, ведь такой отдых стоит любых затрат!

 

  1. Огромное разнообразие островных экскурсий, которые не дадут заскучать (острова Джеймса Бонда, Пхи-пхи, Симиланские острова).
  2. Белоснежные пляжи с чистым песком и прозрачное море.
  3. Развитая инфраструктура: много модных ресторанов и уютных кафе, современных клубов (в том числе ночных) и брендовых магазинов.
  4. Активная ночная жизнь: с заходом солнца Пхукет лишь просыпается.
  5. Большое разнообразие отдыха: здесь много не только шумных тусовочных мест, но и тихих, спокойных уголков, где вас никто не найдёт.

 

Самуи

Отдых здесь более спокойный и размеренный, жизнь на этом острове словно замерла, да и людей гораздо меньше, но это не делает Самуи неподходящим для отдыха. Как раз наоборот: развлечений здесь хватает на любой вкус, а местный колорит намного ярче!

 

  1. Большое количество всевозможных достопримечательностей, куда можно отправиться с экскурсией (потрясающие водопады, парки, статуя большого Будды и многое другое).
  2. Небольшое количество туристов, благодаря чему можно легко найти пляж, где кроме вас никого не будет.
  3. Спокойная ночная жизнь, отсутствие громких дискотек. 

 

Наверное, главное достоинство Самуи (хотя многие необоснованно называют это недостатком) считается отсутствие прямых рейсов из России, и чтобы попасть сюда, придётся совершить пересадку в Пхукете или Бангкоке. Здесь будет гораздо тише, и отдых выйдет более размеренным!

 

Чистые пляжи, хорошо развитая инфраструктура, большое количество интересных достопримечательностей и памятников старины – всё это делает Тайланд идеальным местом для отпуска! Ну а на какой курорт покупать тур, решайте сами. Мы же рекомендуем побывать на всех его островах!