Путешествие по Индии. Что посмотреть?

  • Главная
  • /
  • Путешествие по Индии. Что посмотреть?
Alt

Тур в Индию уже куплен, билеты на руках, чемодан собран, но вы до сих пор не определились с маршрутами и экскурсиями? У нас есть отличный план для вашего путешествия!

Отдых в Индии примечателен по многим параметрам. Эта страна может похвастаться по-настоящему древней историей, полной славных легенд и историй. Здесь можно увидеть десятки величественных дворцов, высокие горы и бескрайние пустыни. А чего стоят пряные базары и продуктовые лавки под разноцветными тряпичными зонтиками! А уж если вы приедете на отдых в Индию во время местных праздников и колоритных церемоний, обязательно полюбите эту страну!

Но куда же отправиться и что можно посмотреть? На самые знаменитые достопримечательности? Мы рекомендуем познакомиться с Индией немножко с другой стороны и традиционные экскурсии сменить на осмотр менее знаменитых мест. Поверьте, они не менее красивы!

 

Идеи для путешествия по Индии

Конечно же, за неделю всю Индию не узнаешь, однако для знакомства этого времени вполне хватит. Главное – правильно распланировать своё передвижение, не сидеть на месте и не забираться в глушь: там, конечно, колоритно, но достопримечательностей будет маловато.

 

Нью-Дели

Столица Индии способна удивить многих путешественников. Это огромный мегаполис, вместе с тем не лишённый целой череды прекрасных достопримечательностей. Многие туристы не решаются останавливаться здесь надолго, предпочитая как можно скорее отправиться в путешествие по стране, однако и здесь можно найти немало интересного.

В первую очередь отправьтесь к Кутб-Минару, осмотрите Храм Лотоса и мавзолей Хумаюна. Не менее интересным станет посещение Красного форта и Ворот Индии, а в пееррыве можно сполна оторваться на одном из бескрайних городских рынков (это может быть Чандни-Чоук или Мейн) – на день этого вполне хватит.

С началом второго дня отправьтесь на прогулку по 20 паркам и садам, каждый из которых способен удивить по-своему. В жаркие дни гулять в тени деревьев Лоди Гарден, Роуз Гарден или Миллениум парка будет по-настоящему приятно.

 

Амритсар

Направившись к подножию Гималаев, обязательно заверните в город Амритсар. Он напрасно обделён вниманием гидов и может показать много старинных достопримечательностей. Во-первых, это Золотой храм, считающийся главной святыней сикхов. Величественные мраморные стены храмового комплекса успокоят дух и предложат заглянуть в прошлое. Чтобы войти на территорию, будет необходимо разуться и надеть на голову косынку.

Далее можно отправиться на единственный индийско-пакистанский пропускной пункт, считающийся здесь нешуточной достопримечательностью. На ежедневную церемонию развода караула при закрытии границы съезжаются даже местные!

Ну а сразу за Амритсаром начинаются величественные Гималаи. Чистый воздух и горные пейзажи покорят вас до глубины души, заставят замереть и впитывать их дух всеми порами кожи. В итоге вы привезёте домой в Тюмень из Индии не одну сотню фотографий – горных пейзажей, панорамных снимков, видео, а возможно, прихватите с собой и пару гималайских камушков.