Шри-Ланка. Путешествуем на автомобиле

  • Главная
  • /
  • Шри-Ланка. Путешествуем на автомобиле
Alt

Шри-Ланка – это удивительно красивая и экзотическая страна, которая сочетает в себе тропическую природу и большое количество достопримечательностей. На Шри-Ланке туристы могут найти абсолютно всё – старинные колониальные города, большое количество природных заповедников, огромные чайные плантации, руины с историческим значением и непревзойдённый пляжный отдых.

Именно поэтому путешествия на автомобиле – это идеальный способ увидеть все красоты этой страны за короткое время, узнать много нового и интересного об этой экзотической стране, познакомиться со всеми достопримечательностями и культурными традициями Шри-Ланки, посмотреть древние города или просто отдохнуть на солнечном пляже.

 

Куда же стоит отправиться в Шри-Ланке?

Столица Шри-Ланки – город Коломбо. Все автомобильные путешествия по стране лучше всего начинать именно со столицы Шри-Ланки – города Коломбо. В этом городе туристы любят шопинг и пляжный отдых. Более всего популярны Бентота и Негомбо.

После столицы можно отправиться на север, там определённо найдётся, чем заняться. Например, можно посмотреть на легендарную могилу Адама и Евы (по крайней мере, местные в это верят), а также колоритную тамильскую жизнь. Здесь также можно посмотреть на Джафну и знаменитый остров Маннар.

Раджарата – не менее интересное местечко. Оно ещё называется Землей королей или Культурным треугольником. Расположена Раджарата в центральной части острова Цейлон, а на её месте ранее находились такие древние города, как Аукана, Анурадхапура и Попоннарувана. Купить тур из Тюмени туда будет познавательно и интересно, вы сможете погулять по развалинам, полюбоваться красотами древностей и побывать в пещерном храме Дамбулле и некоторых других храмах.

Горная страна поразит не меньше! Там вы сможете найти огромное количество чайных плантаций и удивительных по красоте природных достопримечательностей. В этих волшебных краях можно насладиться живописными красотами горной части Шри-Ланки, фантастичным разнообразием растений и цветов королевского ботанического сада Перадения, а также огромными чайными плантациями в Нувара Элия.

Южное побережье также способно удивить своими красотами. На южном побережье вы сможете посетить известные пляжные курорты – Мирисса, Хиккадува, Матара Унаватуна, и Тангалле, а также Галле – известную и невероятно красивую древнюю крепость. Также здесь можно понаблюдать за жизнью диких животных и китов в природных заповедниках Сидхараджа и Яла.

Восточное побережье красиво не меньше. Это отличное место для пляжного отдыха. Пляжи здесь не бывают переполненными, а сезон купания продолжается с конца весны до начала осени. Решив купить тур в Шри-Ланку из Тюмени, вы обеспечите незабываемое впечатление для всей своей семьи! Дети смогут понаблюдать за жителями леса и саванны на территории национального парка Гал-Ойя, а вы – насладиться невероятным обаянием природы!

Шри-Ланка – невероятно красивая страна, полная природных красот и древних достопримечательностей, поэтому отправиться в автомобильное путешествие по ней стоит всем любителям приключений и экзотики!