Таиланд изнутри, или Несколько советов туристу

  • Главная
  • /
  • Таиланд изнутри, или Несколько советов туристу
Alt

Таиланд – это красивая и живописная страна, посетить которую стоит каждому. Но перед путешествием в Таиланд необходимо ознакомится с его особенностями, чтобы отдых там стал ещё более интересным и комфортным.

Прежде всего необходимо удачно подобрать время года для посещения этой страны, так как Таиланд прекрасен не всегда. Лучше всего отправляться туда зимой, так как именно в это время погода там будет наиболее приятной и комфортной. Не стоит ехать в эту страну в летние месяцы или в самом начале осени, так как в это время тут постоянно льют тропические дожди, и отдыхать практически невозможно. В самый разгар лета в Таиланде тоже некомфортно, так как здесь стоит удушающий зной.

 

Откуда же начать путешествие по Таиланду и куда отправиться в первую очередь?

Начинать путешествие стоит со столицы, так как именно там вы найдёте наибольшее количество красивейших храмов и других достопримечательностей. Для быстрого путешествия можно выбрать поездку на моторной лодке по главной реке столицы – Чао-Прая. Именно эта река раньше была основной транспортной линией, поэтому с неё можно рассмотреть все достопримечательности. В утреннее время на реке можно купить экзотические фрукты и сувениры на плавучем рынке или посетить интереснейшую змеиную ферму, на которой змей отлавливают, кормят и даже добывают яд.

Будучи в Таиланде, не стоит забывать и о его известной ночной жизни, которая может быть весьма интересной и весёлой. В ночное время суток стоит посетить Бангкок – китайский квартал, в котором можно вкусно и недорого поужинать. Также можно поехать в японский квартал, где можно найти уютные ресторанчики с вкусной экзотической пищей.

Однако, решив купить тур в Таиланд из Тюмени, не стоит ограничиваться посещением только одной лишь столицы. Стоит также побывать и в Патайе, который расположившейся на берегу Сиамского залива. Этот город полон презентабельных пансионатов и фешенебельных отелей. Неподалёку расположилась крокодиловая ферма, мимо которой просто нельзя проехать, так как тамошнее шоу с участием крокодилов – это фантастическое представление, способное пощекотать нервы даже самым смелым туристам!

Ещё одним живописным местом Таиланда считаются Коралловые острова, полюбоваться которыми во время рассвета и заката нужно просто обязательно. Здесь можно попробовать свои силы в занятиях глубоководной рыбалкой, а весь улов без всякой боязни схлопотать штраф зажарить и съесть.

Таиланд – удивительная страна, побывав в ней, обязательно хочется вернуться сюда снова и снова! И мы уверены, так и будет!